В Бузулуке завершаются работы по благоустройству аллеи «Дружба»

Работы по укладке плитки, асфальта, обустройству велодорожек практически завершены. Сейчас подрядчик завершает работы по озеленению – укладке газона.

Во второй половине сентября ожидается очередная поставка партии малых архитектурных форм, а именно скамеек и урн, каруселей и качелей. Уже сейчас на аллее установлены стильные и современные теневые навесы с лавочками и качелями. Оформлена входная группа.

Ход работ проинспектировал глава города Владимир Песков.

– В настоящее время ведутся работы по электрике, чтобы в ближайшее время вечером можно было подключить новую систему освещения уже на всей аллее. Все работы подходят к завершению, в конце сентября подрядчик должен сдать объект. Считаю, что обновленная аллея получилась очень красивой, функциональной и современной, – отметил градоначальник.

Масштабная реконструкция аллеи «Дружба» проходит в несколько этапов. В прошлом году был благоустроен участок аллеи от улицы Дорожной до памятника. В мае текущего года стартовал второй этап благоустройства этого общественного пространства – от памятника воинам-интернационалистам до улицы Морозова.

В следующем году работы по благоустройству аллеи продолжатся на других участках.

Фото: Бузулук.рф

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top