В Бузулуке со строительством спортивной площадки помог прославленный баскетболист Андрей Кириленко

Накануне Бузулук посетил отец прославленного российского баскетболиста, президента Федерации баскетбола России Андрея Кириленко.

Уроженец города Бузулука Геннадий Кириленко побывал на стадионе «Нефтяник». Там завершается монтаж уличной баскетбольной площадки. Спонсирует проект фонд «Кириленко – детям!».

Геннадий Кириленко уже много лет не живёт в Бузулуке, но город посещает регулярно: участвует в организации баскетбольных турниров на своей малой Родине, а также помогает своему сыну популяризировать этот вид спорта среди подрастающего поколения. На этот раз Геннадий Иванович ознакомился с ходом работ по установке баскетбольной площадки.

– Несмотря на то, что в школьных спортзалах, в спортивном комплексе «Олимпиец» есть возможность играть в баскетбол, именно баскетбольной базы в городе всё-таки нет, – отметил Геннадий Кириленко, – Изначальная идея была построить полноценный зал. Три года мы вынашивали этот проект, однако его реализация упиралась в финансирование такого дорогостоящего объекта. Тогда вместе с администрацией города Бузулука было принято решение менее затратное, но такое же эффективное – обустроить на стадионе «Нефтяник» площадку для уличного баскетбола. Поговорил с Андреем, он предложил помощь своего фонда.

Уже уложено асфальтобетонное основание площадки, установлено ограждение, приобретены акриловое покрытие и трибуны, подведено освещение.

С идеей создать в Бузулуке уличную баскетбольную площадку Андрей Кириленко выступил во время посещения отборочного этапа чемпионата Европы-2021 по баскетболу, который проходил в Оренбурге в феврале. По словам известного баскетболиста, Оренбуржье является для него вторым домом: Андрей проводил летние каникулы у бабушки в Бузулуке.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top