В Бузулуке прошли праздничные мероприятия к 285-летию города  

На юбилейный день города бузулукчане чествовали лучших работников и выбирали команду юного главы.

В сентябре этого года город Бузулук отмечает 285-летие. 10 и 11 сентября в городских учреждениях культуры с соблюдением всех мер санитарной безопасности прошли круглые столы, выставки, развлекательные мероприятия, посвящённые юбилею.

В ДК «Юбилейный» состоялась официальная часть празднования Дня города.  На встрече были награждены бузулукчане, внёсшие весомый вклад в развитие и процветание города.  В торжественной обстановке глава муниципального образования Владимир Песков вручил знак «Почётный гражданин города Бузулука» заслуженным тренерам Петру Плотникову и Михаилу Постникову.  Украшением праздничного вечера стало театрализованное представление и музыкальные номера творческих коллективов города.

–  Что за 30 лет, которые я здесь живу, Бузулук изменился – это ничего не сказать, – подчеркнул заслуженный тренер России Михаил Постников.  – Когда я только приехал сюда работать, тренировать ребят, Бузулук был просто маленьким городком, сейчас же посмотрите, как он разросся, и каким красавцем стал.  

В ДК «Юбилейный» в честь юбилея города также прошёл конкурс «Юный глава и его команда». В нём приняли участие воспитанники семи детских садов. Ребята примерили на себя роль главы города, главного врача, начальника управления по ликвидации чрезвычайных ситуаций. В команду юного главы вошли ответственные за культурное процветание города, за порядок на дорогах, за образование детей, за пожаротушение.

Участники шоу делились своими планами, рассказывали, каким представляют себе город мечты.  С каждым на сцене выступала группа поддержки. Показательные номера оценил Совет экспертов. Проигравших не было, что особо подчеркнул глава муниципального образования Владимир Песков.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top