В Бузулуке на базе Совета ветеранов открыт пункт сбора помощи для военнослужащих

В Совет ветеранов города Бузулука обратились участники боевых действий, ветераны военной службы с предложением собрать необходимые вещи и медикаменты для бойцов, участвующих в СВО. 

Председатель городского Совета ветеранов Сергей Мартюшев пояснил, что всех мобилизованных обеспечивают обмундированием в воинских частях, куда они прибывают на боевое слаживание, однако есть много позиций, которые всегда необходимы для бойцов, лишними не будут.

– Мы держим связь с конкретными воинскими частями, бойцы которых сейчас находятся на передовой. Поэтому уже оттуда мы получили запрос на гуманитарную помощь. Решили организовать пункт сбора всего необходимого на базе нашего Совета ветеранов. На предложение присоединиться к сбору откликнулись Бузулукская епархия и местная мусульманская религиозная организация, общественная организация «Братство». В общей сложности мы собрали порядка ста тысяч рублей. На эти средства приобрели более удобные тёплые сапоги, шапки, а также термобельё, медикаменты, перевязочные материалы, жгуты, батарейки и многое другое, – рассказал Сергей Александрович.

На следующей неделе планируется отправить первую машину с гуманитарной помощью в военный гарнизон, откуда все собранное будет направлено в конкретную воинскую часть, бойцы которой находятся на передовой. Особым дополнением станут письма поддержки для российских бойцов от бузулукских школьников.

Пункт сбора гуманитарной помощи для бойцов, участвующих в СВО, работает по адресу: Бузулук, улица Ленина д.10, кабинет №8. Справки по телефону (35 342) 3-51-14 (с 09.30 до 13.30).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top