В Бузулуке и Саракташе смонтировали площадки ГТО

Площадки для подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» появились в Бузулуке и Саракташе на территории стадионов «Локомотив» и «Юность».

Площадки оснащены комплексом уличных тренажеров на различные группы мышц, разноуровневыми перекладинами, турниками и брусьями, лавками для пресса, секторами для прыжков в длину и многим другим специализированным инвентарем. Они позволят местным жителям самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике и готовиться к выполнению норм ГТО.

Всего на территории Оренбургской области с 2019 года смонтировано 20 площадок ГТО: в Оренбурге, Орске, Бузулуке, Бугуруслане, Медногорске, Новотроицке, Абдулинском, Гайском, Соль-Илецком, Сорочинском и Ясненском городских округах, Александровском, Адамовском, Бугурусланском, Оренбургском, Светлинском, Саракташском, Курманаевском, Ташлинском и Тюльганском районах.

В этом году спортплощадки появятся в Оренбурге, Кувандыкском городском округе, Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском, Илекском, Красногвардейском, Новосергиевском, Октябрьском, Сакмарском, Тоцком и Шарлыкском районах.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top