В Бузулуке губернатор Денис Паслер проверил ход благоустройство аллеи «Дружба» и капремонта в школе искусств

Сегодня, 24 июня, глава региона работал в Бузулуке. Денис Паслер посетил аллею «Дружба», где сейчас идёт второй этап благоустройства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

В прошлом году был завершён первый этап работ. С 1 мая этого года строители приступили к благоустройству участка от памятника воинам-интернационалистам до улицы Морозова.

Здесь полностью выполнен демонтаж, обустроена магистральная система для полива и освещения. Готовится основание под тротуарную плитку, установку бордюрного камня для велодорожки, завоз грунта для газона. Отдельное внимание уделяется обустройству пешеходных дорожек.

– В этом году в рамках общественного голосования за объекты благоустройства жители города выбрали третий этап работ на аллее «Дружба». Это позволит завершить комплексное обновление пространства, – отметил Денис Паслер.

Вторым объектом, который посетил глава региона, стала детская школа искусств. Ранее она базировалась в двух отдельных зданиях, находящихся в разных районах города. Теперь для ДШИ выделено четырёхэтажное здание в центре города. Здесь ведётся капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Культура». Работы выполнены на 70 процентов.

Капремонт должны завершить к концу июля. За счёт средств городского бюджета планируется провести благоустройство территории.

320 ребят, которые уже занимаются в школе искусств, в обновленном здании планируют принять 1 сентября. За счет нового расширенного пространства ДШИ появится возможность для дополнительного образования еще 150 детей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top