В Бугуруслане проходит VI Открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В Оренбургской области – это главное событие года для всей системы профессионального образования.

Чемпионат проходит на трех площадках – педагогического и нефтяного колледжей, сельскохозяйственного техникума.    Он впервые проходит в дистанционно-очном формате.

В конкурсные дни чемпионата, 2 и 3 февраля, участникам предстоит продемонстрировать знания, умения и навыки на практике и проверить свою готовность четко работать в жестких конкурентных условиях.

Так, на аккредитованной площадке ГАПОУ «Педагогический колледж» идут соревнования по компетенции «Графический дизайн». В них принимают участие 6 команд из Оренбургской и Рязанской областей. Необходимо профильное образование, умение работать на iMac, знание программ Photoshop, Illustrator, InDesign, владение инфографикой. Очень важно быть в курсе последних графических новинок, иметь склонность к креативному мышлению, обладать чувством стиля, владеть основами композиции, цветоведения и предпечатной подготовки.

Молодым профессионалам в возрасте от 14 до 22 лет предстоит побороться за звание лучшего в Оренбуржье и получить шанс попасть в сборную области для участия в Национальном чемпионате WorldSkills наравне с лучшими из других регионов. Имена победителей и призеров назовут на церемонии закрытия регионального чемпионата 5 февраля.

Программа Чемпионата обещает порадовать не только захватывающими соревнованиями в компетенциях, но и разнообразными культурными мероприятиями.

Вера Кабанова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top