В Бугуруслане и районе отмечается существенное снижение заболеваемости коронавирусом

Об этом на очередном заседании штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса сообщил главный врач ГБУЗ «Городская больница г. Бугуруслана» Александр Ерёмин. Однако тяжесть заболевания у поступающих в ковид-госпиталь пациентов не уменьшилась.

Сейчас на стационарном лечении находятся 139 пациентов (в сентябре цифра была около 400), амбулаторно проходит лечение 71 больной.

На заседании рассмотрели вопрос об активных семейных очагах в некоторых сёлах района. На штабе присутствовали главы десяти сельсоветов. К примеру, в Советское очаговое заражение возникло после проведения похорон, хотя погребальный обряд проводился с учётом всех эпидемиологических требований. Жители Завьяловского сельсовета в основном работают в городе – отследить возможность заражения не представляется возможным. Главам сельсоветов даны рекомендации по усилению информационной кампании, проведению профилактической работы.

В учреждениях и на торговых предприятиях района предприняты все меры, чтобы охват прививками от общей численности сотрудников составил не менее 80 процентов. Одними из первых привились работники социальной сферы.

На сегодняшний день в районе вакцинировано более 6 000 человек, что составляет 70 процентов от общего плана. По словам Александра Ерёмина, вакцины достаточно. Сельчане прививаются либо   в поликлинике в Бугуруслане, либо на месте – в ФАПах.

Светлана Дуюнова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top