В Александровском районе завершили установку площадок ТКО

В Александровском районе завершили работы по установке площадок ТКО, запланированные на 2021 год в рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий Оренбургской области».

В Александровке в этом году установили 38 новых современных контейнерных площадок для сбора мусора. Установили особо прочное бетонное основание, выполнили монтаж металлических ограждений, заасфальтировали подходы для удобства граждан.

Сама площадка состоит из двух отсеков: одна предназначена для контейнера, а вторая для накопления крупногабаритного мусора. Вывоз мусора осуществляет региональный оператор ООО «Природа».

– В следующем году планируется установить еще порядка 90 подобных площадок на территории нашего сельсовета, в том числе в посёлке Буранный и посёлке Подгорный. Очень рассчитываем, что жители нашего сельского поселения отнесутся к этой благоустроенной территории бережно и не будут портить муниципальное имущество. Это один из показателей нашего экологического воспитания, – рассказал глава администрации Александровского сельсовета Владимир Шамов.

Благодаря дополнительному финансированию, которое получил Александровский район, сроки обустройства площадок в Хортицком, Каликинском и Чебоксаровском сельсоветах были перенесены с 2022-2023 года на 2021 год. Всего в этом году в 12 сельских поселениях района установили 261 площадку накопления ТКО.

Екатерина Буркова, газета «Звезда»

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top