В Александровском районе открыли спортплощадку для сдачи норм ГТО

Она расположилась на территории стадиона «Полет» в селе Александровка. Торжественное открытие объекта состоялось 5 октября.

На нем присутствовали глава Александровского района Александр Писарев, начальник управления спорта министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Андрей Холодов, местные жители.

– Сегодня в Оренбургской области реализуется федеральный и региональный проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Его главной целью является приобщение населения к занятиям физической культурой. Благодаря таким спортплощадкам спорт становится общедоступным. Мы искренне надеемся, что жители Александровского района смогут укрепить здесь свое физическое здоровье, а молодежь начнет свой путь к спортивным достижениям в будущем, – отметил  Андрей Холодов.

После официальной части мероприятия жители села смогли лично опробовать работу тренажеров и протестировать свои физические возможности согласно Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

Всего в 2019 году в Оренбургской области в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» смонтируют 12 спортплощадок ГТО. Объекты уже открыты в Орске, Соль-Илецком, Сорочинском и Ясненском городских округах, а также в Бугурусланском и Светлинском районах. В ближайшее время уличные тренажерные комплексы появятся в Бугуруслане, Медногорске, Оренбурге, а также в Адамовском и Ташлинском районах.

Целью проекта «Спорт – норма жизни» является увеличение к 2024 году числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55 процентов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top