В Акбулаке сотрудник отдела полиции спас инвалида-колясочника

Около десяти часов вечера майор полиции Станислав Гагарин, находясь при исполнении служебных обязанностей, ехал в отдел полиции. В свете фар он увидел, что недалеко перекрестка в стороне от проезжей части лежит перевернутая инвалидная коляска, а рядом с ней на земле – мужчина.

– Заметил его случайно, ведь мужчину было почти не видно, – рассказал Станислав Олегович. – Остановился, вышел из машины, смотрю – машет мне рукой. Помог ему сесть в коляску. На вид около 45 лет, хорошо одет, не пьяный. По рации вызвал дежурный патруль ГИБДД. Совместно с патрульными мы посадили его в машину, там он обогрелся и рассказал о том, что с ним случилось.

Как выяснилось, инвалид проживает в Акбулаке. В этот день он был в гостях у своего друга и решил без помощи супруги самостоятельно вернуться домой. К вечеру 20-градусный мороз стал усиливаться. Дом находился на другой стороне поселка, и добираться до него надо через железнодорожные пути.

Возле церкви на холмистой дороге образовалась наледь, из-за которой инвалидная коляска не смогла заехать наверх и перевернулась. Оказавшись один на льду, мужчина не смог подняться и пролежал около 15 – 20 минут. К этому времени телефон его на морозе разрядился и выключился.

В машине житель Акбулака попросил позвонить его жене, так как его долго уже нет, и она волнуется. Полицейские предложили мужчине отвезти его в больницу, но тот отказался. Уже возле дома, согревшись, он поблагодарил сотрудников полиции за помощь.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top