В аэропортах Оренбурга и Орска проверили более 44 тысяч пассажиров на признаки инфекции

Специалисты Управления Роспотребнадзора круглосуточно дежурят в аэропортах Оренбурга и Орска.

В этом году, после возобновления авиасообщения с иностранными государствами, международные аэропорты Оренбуржья осуществляли регулярные прямые рейсы с семью странами: Турцией, Египетом, Кыргызстаном, Таджикистаном, Арменией, Азербайджаном, Узбекистаном.

Сотрудники санитарно-карантинных пунктов за год осмотрели 44 212 пассажиров и членов экипажа, прибывших на 246 самолётах. Всех проверяли на входе в аэропорт с помощью тепловизоров.

На рейсах, прибывающих из Армении, Азербайджана, Киргизии, Узбекистана, сотрудники Роспотребнадзора проводили анкетирование пассажиров, проверяли наличие у иностранцев отрицательных ПЦР-тестов на коронавирус.

Кроме того, проводилось выборочное ПЦР тестирование иностранных граждан в аэропорту Оренбурга. Материал для исследования взяли у 4308 иностранцев, из них лишь у шести выявлен положительный диагноз. Каждый заболевший был взят под наблюдение врачей.

– Случаев завоза и распространения инфекционных заболеваний, требующих проведения мероприятий по санитарной охране территории, в пунктах пропуска через государственную границу и аэропортах не зарегистрировано, – отметила рассказала ведущий специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Наталья Парусимова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top