В 2023 году в Оренбуржье начнут строить ещё три школы

Об этом сообщил губернатор Денис Паслер на заседании правительства области.

Школы на 1 135 мест каждая будут построены в Оренбурге в ЖК «Дубки», в ЖК «Микрорайон Маршала Рокоссовского» и в Нежинке Оренбургского района. Проектирование объектов запланировано в 2022 году, ввод в эксплуатацию – в 2023 году.

Оренбургская область приняла участие в конкурсном отборе Минпросвещения РФ на получение федеральной субсидии. В рамках государственной программы «Развитие образования» региону одобрены заявки на строительство 4 школ на 1135 мест каждая.

Проектирование школы в поселке Южном Оренбурга уже завершено. В октябре получено положительное заключение государственной экспертизы. Строительные работы на объекте уже начались. Школу должны построить до 1 декабря 2022 года.

– Это те объекты, о которых мы не раз говорили с жителями микрорайонов. Молодые, быстрорастущие кварталы, в которых должна быть вся необходимая социальная инфраструктура. За победу в федеральном конкурсном отборе мы боролись. Главное, что все соглашения с федеральным центром по этим объектам подписаны, финансирование в трехлетнем бюджете учтено, – отметил губернатор Денис Паслер.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top