В 14 муниципалитетах Оренбуржья прокуратура выявила нарушения при уборке снега

По поручению прокурора области в Оренбуржье повсеместно проводятся проверки качества работы ответственных служб и органов по очистке дорог, дворовых территорий, кровель домов от снега и наледи.

Накануне были выявлены нарушения на территории 14 муниципальных образований.

Прокуратура Акбулакского района внесено представление в адрес главы администрации по факту ненадлежащего содержания подходов к пешеходным переходам на территории посёлка Акбулак.

Бузулукская межрайонная прокуратура внесла 2 представления в адрес начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации Бузулука и директора МУП КХ «Благоустройство».

В Ясненском округе установлено, что управляющая компания ЖЭУ-3 «Асбестовиков» складировала на придомовой территории снег, собранный с проездов и дворовых территорий. Это привело к затруднению перемещения людей и транспорта по дворам. Прокурор внёс в адрес директора управляющей компании представление с требованием устранения нарушений.

Прокуратура Медногорска внесла 2 представления директорам управляющих компаний «ЖЭУ-1» и «РОСТ» по факту ненадлежащей очистки и последующего вывоза снега. Главе городской администрации также внесено представление.

В Сакмарском районе внесли представления главам Сакмарского и Татаро-Каргалинского сельсоветов по фактам ненадлежащей очистки подходов к пешеходным переходам.

Прокуратура Тоцкого района внесла представление главе сельсовета в связи с ненадлежащей организацией очистки автодорог общего пользования от снега.

Абдулинский межрайонный прокурор внёс 2 представления главе администрации и директору ООО «Абдулинское коммунальное предприятие» в связи с ненадлежащей очисткой дорог от снега.

Прокуратура Саракташского района внесла два представления об устранении выявленных нарушений директорам управляющих компаний «Эра» и «ИСК» по факту ненадлежащей очистки придомовых территорий, одно – главе Саракташского поселкового совета по факту ненадлежащей очистки дорог местного значения и пешеходных переходов.

Прокуратура Асекеевского района внесла представление главе Мартыновского поссовета в связи с ненадлежащей очисткой муниципальных дорог общего пользования.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Беляевского района с участием сотрудников ГИБДД, установлено, что администрацией сельсовета по всей ширине проезжей части не устранена зимняя скользкость, не приняты меры к уборке рыхлого снега. В целях устранения выявленных нарушений внесено представление главе администрации.

Прокуроры Северного и Новоорского районов также внесли представления об устранении выявленных нарушений.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top