Уступив «Сочи» по пенальти «Оренбург» не прошёл в 1/8 финала Кубка России

Накануне «Оренбург» принимал «Сочи» на домашнем стадионе «Газовик». Встреча завершилась со счётом 1:1 (4:2 в серии пенальти в пользу сочинцев).

Нападающий «Оренбурга» Артём Юсупов открыл счёт на 20-й минуте встречи. Ему ассистировал Илья Воробьёв. Нападающий «Сочи» Марко Дуганджич сравнял счёт, реализовав пенальти.

На 69-й минуте встречи защитник сочинцев Иван Новосельцев получил вторую жёлтую карточку, и судья назначил пенальти в ворота гостей. Однако Воробьёв не забил одиннадцатиметровый.

После того, как основное время матча завершилось со счётом 1:1, в серии пенальти сильнее оказались футболисты «Сочи» – 4:2. Сочинцы возглавили турнирную таблицу группы 8 набрав 5 очков. Таким образом клуб вышел в 1/8 финала Кубка России.