Установлена личность предполагаемого убийцы трёх студенток в Гае

В убийстве трёх студенток медицинского колледжа в Гае подозревается 18-летний Анвар С., который, по предварительным данным, встречался с одной из жертв – 17-летней Айгиз У.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Telegram-канал 112. Фото предполагаемого убийцы опубликовал телеканал РЕН-ТВ.

Следствие установило, что подозреваемый скрылся на автомобиле ВАЗ. Госномер машины передан на все посты ГИБДД. В ориентировке указаны данные разыскиваемого и год рождения – 2003-й.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело после проверки сообщения об убийстве трёх человек.

Тела 18-летней Адили К. и 19-летней Зульфии С. нашли в помещении, где убийца устроил пожар. Третью девушку, 17-летнюю Айгизу У., нашли мёртвой возле дома. Девушки жили на съёмной квартире. По некоторой информации, накануне смерти они устроили вечеринку.

Ход расследования уголовного дела поставил на контроль глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Также в Следкоме опровергли информацию, что студентки были убиты топором: у всех многочисленные колото-резаные раны.

UPD.: Родные предполагаемого убийцы уверены, что произошла ошибка. По словам тети Анвара С., он последние две недели находился в Уфе, в ночь преступления был с друзьями, обратился в полицию сам. Они с ним все время на связи.

Телеграм-канал Mash опубликовал аудиозапись со словами Анвара С.: «Я сказал: «Нахожусь в Уфе как две недели. И в Мелеузе машина стоит».

Он также сказал, что находится в восьми часах езды от города Гая, где было совершено преступление. Он сам позвонил в отделение полиции и ни от кого не скрывается.

Стало известно, что на месте преступления найдено орудие убийства – нож. По данным СК, у жертв колото-резаные раны. Официального подозреваемого сейчас нет, отрабатывается ряд версий.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top