Ушёл из жизни первый в Оренбуржье тренер по горнолыжному спорту Евгений Попов

31 июля ушел из жизни первый в Оренбургской области тренер по горнолыжному спорту Евгений Попов. Об этом сообщили в региональном минспорта.

В 1977 году Евгений Григорьевич приехал в Кувандык и устроился на работу тренером по горнолыжному спорту в детско-юношескую спортивную школу.

Евгений Попов – кандидат в мастера спорта СССР по горным лыжам. За годы работы в ДЮСШ показал себя инициативным тренером, большим энтузиастом. При совместной работе со спортивным коллективом криолитового завода были построены горнолыжные подьёмники, здание для ДЮСШ на ГЛК «Долина».

Сын Евгения Григорьевича – Григорий Попов – стал мастером спорта СССР, многократным победителем и призёром этапов Кубка СССР, принимал участие в Олимпийских играх 1994 года.

Евгений Григорьевич подготовил множество спортсменов-горнолыжников, которые защищали честь Оренбуржья на всесоюзных и всероссийских соревнованиях. Все время он активно занимался физической культурой и спортом, представлял команду Оренбургской области на первенстве страны среди любителей-ветеранов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top