«Уральская Сталь» принимает участие в крупнейшей нефтегазовой конференции в Узбекистане

«Уральская Сталь» (с Загорским трубным заводом входит в единый металлургический холдинг) принимает участие в Международной конференции «Нефть и газ Узбекистана».

Встреча проходит 23 и 24 июня в Ташкенте в рамках Энергетического Форума Узбекистана, где новотроицкие металлурги представляюет возможности поставок проката из уникальных марок стали для производства газонефтепроводов.

– Новотроицкий комбинат активно участвует в отраслевых инфраструктурных проектах, внедряет новые технологии, укрепляет научно-техническую базу и разрабатывает новый сортамент металлопроката. За прошлый год «Уральская Сталь» произвела порядка 900 тысяч тонн проката, треть из которого – штрипс для производства труб. Преимуществом комбината для партнеров из Узбекистана является логистика: от Новотроицка до Ташкента расстояние по железной дороге составляет всего чуть более 1,5 тысяч километров, – рассказал начальник управления новых видов продукции «Уральской Стали» Анатолий Колестинский.

На «Уральской Стали» освоена широкая номенклатура штрипсового проката толщиной от 8 до 30 миллиметров. Сталь соответствует как Российским, так и международным стандартам API. Максимальный освоенный класс прочности – К65. В ситуации увеличения числа разрабатываемых месторождений нефти и газа с повышенной загрязненностью примесями сероводорода и углекислого газа растет потребность в электросварных трубах с высокой сопротивляемостью коррозионному разрушению. Уральская Сталь освоила и предлагает широкую номенклатуру коррозионностойкого штрипсового проката классов прочности К50-К54, стали марок 09ГСФ, 13ХФА, 08ГБФ-У, химический состав и технология производства которого обеспечивает высокую сопротивляемость к водородному и сульфидному растрескиванию под напряжением и общую коррозию в средах, содержащих СO2 и H2S.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top