«Уральская Сталь» познакомила отечественных и зарубежных потребителей с уникальной стальной продукцией

«Уральская Сталь» (с Загорским трубным заводом входит в единый металлургический холдинг) принимает участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2022 в Екатеринбурге.

На консолидированном стенде Оренбуржья новотроицкий металлургический комбинат представил свои передовые разработки проката и фасоннолитейной продукции.

Акцент в экспозиции «Уральской Стали» сделан на высокопрочных, коррозионноустойчивых и водородостойких сталях. В частности, представлены образцы проката из криогенной стали, специально освоенной для сосудов, работающих под давлением, аппаратов и трубопроводов для хранения и транспортировки сжиженного газа при температуре до -167˚С, а также образцы проката из самой востребованной на рынке атмосферостойкой стали для мостостроения, которая не нуждается в покраске. В целом комбинат освоил производство более 100 марок стали. Он выпускает порядка 1 миллиона тонн в год проката повышенных качественных характеристик толщиной 8-50 миллиметров, шириной 1500-2500 и длиной 4500-12200 миллиметров.

На стенде «Уральской Стали» посетители выставки оценили модели мало- и крупногабаритных литых изделий. Уже сегодня предприятие поставляет на рынок порядка 10 тысяч тонн в год износоустойчивых литых изделий широкого ассортимента весом от 0,5 до 100 тонн. Необходимые химические, механические свойства изделий оговариваются с клиентами при размещении заказа.

Среди презентуемых «Уральской Сталью» перспективных решений – производство биметаллического проката, модульных блок-мостов из атмосферостойкой стали и в кооперации с Загорским трубным заводом труб и трубошпунта для инфраструктурных проектов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top