«Уральская Сталь» помогла сделать новотроицкий бассейн более функциональным

«Уральская Сталь» профинансировала очередной этап модернизации бассейна «Волна».

В рамках программы социально-экономического партнерства с регионом и городом комбинат направил на это 20 миллионов рублей. Суммарно с 2018 года на реконструкцию объекта выделено 155 миллионов.

Очередные изменения позволили улучшить техническое и эстетическое состояние объекта, сделать его более современным. В помещении большой ванны потолок с плиточного заменен на волнообразный и смонтировано дополнительное освещение, обустроено помещение для обогрева спортсменов, на трибунах появились яркие удобные сиденья, установлены новые стартовые тумбы и волногасители.

В предыдущие годы благодаря помощи комбината уже был проведен масштабный объем ремонтных работ. Бассейн превратился в настоящий дворец спорта, где гармонируют эстетика, комфорт и безопасность.

Здесь смонтировали новое итальянское оборудование с песчаными фильтрами и УВЧ-обеззараживателями воды, установлены системы поддержания температуры и химического состава воды. Капитально отремонтированы холл, малая и средняя ванны, раздевалки и душевые. Проведена внешняя отделка здания, обновлены оконные блоки и главный вход, где оборудован специальный подъемник.

Благодаря заботе металлургов сегодня «Волна» является одним из лучших в регионе бассейнов и может проводить соревнования даже международного уровня. Традиционно для работников Уральской Стали действуют специальные льготные абонементы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top