«Уральская Сталь» наращивает объёмы производства крупногабаритного литья

За первые три месяца текущего года «Уральская Сталь» (входит в компанию «Металлоинвест») произвела более 2 тысяч тонн крупногабаритного литья, что в два раза превышает запланированные объёмы: 2 040 против 975 тонн.

Добиться этого показателя удалось благодаря расширению выпускаемого сортамента и растущему спросу.

– Основными потребителями нашего крупногабаритного литья являются предприятия горнодобывающей и металлургической промышленности России, Казахстана и Болгарии, – отметил управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков. – Наши клиенты и партнёры ценят оптимальную стоимость и высокое качество, обеспечивающее более долгий, чем предусмотрено гарантийными обязательствами, срок эксплуатации. Фасонно-литейный цех также закрывает наши собственные потребности и потребности Оскольского электрометаллургического комбината в данной продукции, которая обходится нам на треть дешевле покупной.

В прошлом году для собственных нужд совместно с цехом металлоконструкций, на Уральской Стали освоено производство обновлённых чугуновозных ковшей и устройств для их кантовки, которые ранее закупались у сторонних производителей.

Для Аксуского и Актюбинского заводов ферросплавов изготавливаются шлаковые чаши (45-тонные на 24 м3 и 25-тонные на 13,6 м3). Для Новотроицкого завода хромовых соединений были спроектированы и изготовлены шлаковни. Для магнитогорской компании «Новые Технологии – Инжиниринг Центр» – несколько видов кузнечной и литейной оснастки.

На данный момент предприятие получило заказы от магнитогорских компаний «ЗМИ-Урал» и «Новые Технологии – Инжиниринг Центр» на производство трех новых видов литейной оснастки. Идут подготовительные работы для отливки 125-тонной плиты для «Новых Технологий – Инжиниринг Центр».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top