По факту разрушения дороги в Саракташском районе возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело из-за некачественно проведенной реконструкции участка дороги «Саракташ – Бурунча – Новомихайловка» в Саракташском районе Оренбургской области. Об этом в среду, 17 мая, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбуржья.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) после прокурорской и доследственной проверок. По данным следствия, ремонт и реконструкцию дороги «Саракташ – Бурунча – Новомихайловка» выполняло в прошлом году ГУП «Оренбургремдорстрой», контракты на работы заключили в апреле и мае прошлого года.

Для завершения реконструкции в срок (до 30 ноября 2016 года), руководство предприятия дало указание подчиненным специалистам Саракташского дорожного управления ГУП «Оренбургремдорстрой» провести работы с нарушением требований.

Это привело к тому, что уже сейчас покрытие на дороге местами деформировалось. В частности, зафиксированы размывы и разрушения откосов земполотна на трассе, повреждения бортового камня, шелушение покрытия, а также трещины и выбоины на проезжей части. Размеры повреждений превышают допустимые ГОСТом и несут угрозу безопасности участников движения.

Сотрудники надзорного ведомства пришли к выводу, что действия должностных лиц ГУП «Оренбургремдорстрой» содержат признаки уголовно наказуемого преступления. Сейчас возбуждено уголовное дело, организованы следственные мероприятия.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top