Уполномоченных по охране труда профсоюза «Уральской Стали» назвали лучшими в Оренбуржье

Уполномоченные по охране труда профсоюза «Уральской Стали» оказались в тройке лидеров II этапа смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Горно-металлургического профсоюза России».

Дипломы победителям вручили на заседании V Пленума комитета Оренбургской областной организации ГМПР, посвященному ее 65-летию.

В номинации «Металлургия» первое место конкурса занял слесарь-ремонтник ЦПП Дмитрий Титов, второе – электрослесарь ТЭЦ Ринат Сафиуллин, третье – резчик горячего металла листопрокатного цеха Дмитрий Зернов.

За сотрудничество Благодарственными письмами ГМПР отмечены: управляющий директор комбината Ильдар Искаков, председатель профкома предприятия Иван Филиппов и еще 15 активистов и ветеранов профсоюзного движения.

Профсоюзная организация «Уральской Стали» самая многочисленная и активная в Оренбуржье. Она объединяет 15,7 тысяч работников и ветеранов комбината. Является фундаментом надежности в сохранении интересов металлургов и их прав, а также единомышленником и помощником работодателя в деле организации безопасного труда и развития предприятия. Участвует в региональных мероприятиях, одерживает многочисленные победы в этом и других конкурсах.

 Конкурс «Лучший уполномоченный по охране труда ГМПР» традиционно проводится в три этапа: первый предполагает внутренний отбор на предприятиях, второй – региональный и третий – всероссийский. Конкурс способствует работе по снижению уровня травматизма и производственных заболеваний, усилению профсоюзного контроля за соблюдением законных прав и интересов работников на безопасные условия труда, а также повышение активности уполномоченных, обобщение и распространение лучшего опыта.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top