«Университетская смена»: в августе Оренбургский госуниверситет примет 40 школьников из Донбасса

Этим летом в высших учебных заведениях страны проходят «Университетские смены» для ребят из Луганской и Донецкой народных республик. 25 августа юных гостей из Донбасса примет Оренбургский государственный университет.

Участниками смены станут 40 мальчишек и девчонок в возрасте от 12 до 17 лет. В Оренбурге они пробудут 10 дней. Университет подготовил для школьников компьютерные практикумы, интерактивные лекции, занятия в лабораториях с демонстрацией химических и физических опытов. Запланировано проведение олимпиады по русскому языку. Предусмотрено обучение хореографии, ораторскому мастерству, искусству граффити, основам дизайна одежды, мобильной фотосъёмке.

Основная часть мероприятий будет организована на площадке проживания ребят – в региональном молодежном центре «Авангард». Также в рамках смены состоится выезд в историко-мемориальный музей Виктора Черномырдина, экскурсия по Оренбургу, посещение детского технопарка «Кванториум» и аквапарка.

День знаний юные гости отметят вместе с ОГУ. 1 сентября ребята присоединятся просветительскому марафону «Новый старт». Школьники посетят интерактивные площадки факультетов и институтов университета, организуемые совместно с Центром занятости и карьеры и социальными партнерами вуза, станут участниками праздничной игры КВН и продемонстрируют свои таланты на большом студенческом концерте.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top