Уникальная фотовыставка открывается сегодня в галерее «Оренбургский пуховый платок»

Уникальная фотовыставка «Через веру – к миру» откроется сегодня, 19 января, в галерее «Оренбургский пуховый платок» в 15.30.

Автором большинства снимков, иллюстрирующих будни и праздники традиционных конфессий, выступил фотокорреспондент газеты «Оренбуржье» Олег Рукавицын.

Дата выбрана не случайно. Выставка предваряет празднование Всемирного дня религий, который отмечается в третье воскресенье января. В Оренбуржье 21 января впервые пройдёт просветительская акция. Православные, католические и лютеранские храмы, приходы, мечети и молельные дома и даже единственная в области синагога в этот день будут готовы принять всех желающих, провести ознакомительную экскурсию и ответить на вопросы. Вход свободный.

 – В Оренбургской области действуют 337 православных приходов, 152 мечети и молельных дома, 1 синагога, 2 католических храма и 35 протестантских организаций,- напомнил специалист управления внутренней политики аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Александр Трофименко. – Цель акции – преодоление стереотипов и знакомство оренбуржцев с этноконфессиональным многообразием региона.

Перечень храмов, принимающих участие в акции, и время работы опубликованы в группе ОРЕНЭТНО социальной сети ВКонтакте.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top