Умер солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов

У него была острая сердечная недостаточность. Шатунову было 48 лет.

Юрий Васильевич Шатунов – известный российский исполнитель, бывший участник музыкальной группы «Ласковый май». Активно занимался сольной карьерой, выпустил десятки альбомов. Юрия Шатунова называли одним из самых популярных российских исполнителей в советское время. К самым известным песням артиста относят «Белые розы», «Розовый вечер», «Седая ночь».

Юрий Шатунов родился в городе Кумертау в Башкирии. В связи с пренебрежительным отношением отца, мальчик получил фамилию матери. Первые четыре года артиста воспитывали бабушка и дедушка. Вскоре родители Шатунова развелись, после чего мать забрала ребёнка к себе. Через несколько лет женщина снова вышла замуж и переехала в посёлок Савельевка.

В 1980 году Юрий Шатунов начал учиться в средней образовательной школе в посёлке Старая Отрада, Куюргазинский район. Осенью 1984 года его перевели в школу-интернат №2 города Кумертау. В ноябре 1984 года мать Юрия Шатунова умерла от сердечной недостаточности, опекунство на себя взяла тетя, Нина Гавриловна. Осиротевший Шатунов переехал жить в посёлок Тюльган Оренбургской области. После смерти матери Юрий часто сбегал из дома. В связи с плохим поведением на него обратили внимание социальные службы.

В 1985 году в Оренбурге собрались представители комиссии, которые решали, где же в дальнейшем будет проживать Шатунов. Валентина Николаевна Тазекенова повлияла на комиссию и оформила мальчика в детский дом в Акбулаке, которым она руководила на тот момент. Через год Валентина Тазекенова стала директором школы-интерната №2 в Оренбурге. Юрий Шатунов был переведён в это учебное заведение.

В интернате Оренбурга будущая советская звезда познакомился с руководителем кружка художественной самодеятельности – Сергеем Борисовичем Кузнецовым. С того момента началась творческая карьера Шатунова и история группы «Ласковый май».

Юрий Шатунов скончался от обширного инфаркта в карете скорой помощи. Вчера певец отдыхал со своим менеджером в Подмосковье. Ему стало плохо, медики приехали, но довезти до больницы солиста «Ласкового мая» не успели.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top