Участники форума «Евразия Global» расспросили экспертов о профессиях будущего

Участники форума «Евразии global» в Оренбурге расспросили экспертов о профессиях будущего

Тема главной медийной встречи пятого дня форума – «Будущее уже наступило» – что изменилось в жизни человека во время пандемии и что нам ждать в ближайшее время.

Эксперты заметили, что люди до конца не осознают, насколько Интернет и все его услуги и сервисы проникли в жизнь и насколько они сейчас важны. В магазинах, например, используются дроны, которые летают над складом и проводят инвентаризацию, не привлекая к этому делу людей.

Спикеры донесли до слушателей, что главное для развития собственного дела – всегда двигаться и искать новые подходы для продвижения: «пока вы двигаетесь и что-то делаете – вы уже не опоздали».

– Действий, которые приносят успех сегодня, будет недостаточно для успеха через десять лет. Нужно постоянно развиваться, искать новейшие бизнес-модели, брать из них самое лучшее и генерировать новые решения для своего дела, – отметил основатель и генеральный директор группы компаний «EORA.ai» Роман Доронин.

Экспертов спросили о профессиях будущего.

– Специалисты из области Data Scientist и машинного обучения, безусловно, будут востребованы, но миром будут править скорее гуманитарии. Все идет к тому, что технологии будут автоматизировать сами себя, – считает Роман Доронин.

Сегодня вечером форумчане ближе познакомятся со спецификой многонационального степного края. Они посетят культурный комплекс «Национальная деревня», где пройдёт День народов Оренбуржья.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top