Участковый из Орска покрывал незаконную торговлю алкоголем за 10 тысяч в месяц

Старший участковый уполномоченный отдела полиции № 2 МУ МВД России «Орское» подозревается в получении взятки в крупном размере.

Ежемесячно с июля 2019 года и до задержания 1 октября 2021 года полицейский получал от незаконно торговавшей алкоголем орчанки по 10 тысяч рублей. Всего фигурант уголовного дела получил 220 тысяч рублей. Взамен он закрывал глаза на незаконную реализацию спиртного.

В настоящее время подозреваемый помещён под домашний арест.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Орск СУ СК России по Оренбургской области.

UPD.: В пресс-службе УМВД России по Оренбургской области информацию прокомментировали следующим образом:

«Сотрудники оперативно-разысконой части собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области пресекли факт получения незаконного денежного вознаграждения участковым уполномоченным полиции МУ МВД России «Орское».

Сотрудник полиции подозревается в получении взятки в размере 10 000 рублей от индивидуального предпринимателя за укрытие административного правонарушения.

Материалы проверки были переданы сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Оренбургской области в следственные органы. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

В настоящее время служебная проверка, по итогам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и будет принято решение о применении мер дисциплинарной ответственности к руководству отдела».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top