У юных бильярдистов Оренбурга – первая медаль на всероссийских соревнованиях

Команда юных бильярдистов федерации БС города Оренбурга

Команду из 10 юных спортсменов на всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера России по бильярдному спорту Георгия Степановича Митасова, которые проходили в Воронеже с 4 по 7 апреля, направила федерация бильярдного спорта города Оренбурга.

Бронзовый призер всероссийских соревнований Игорь Григорец и тренер Алексей Шмонов

Это были первые крупные соревнования для воспитанников детской спортивной школы, созданной в Оренбурге полтора года назад.

– Очень приятно, что воспитанник нашей школы Игорь Григорец завоевал первую медаль среди нового поколения оренбургских бильярдистов, – сказал исполнительный директор федерации Иван Рубцов.

Школьник из Оренбурга 9-летний Игорь Григорец тренируется в детской спортивной школе федерации у мастера спорта России Алексея Шмонова.

– От Оренбурга в соревнованиях в Воронеже участвовало 10 человек в 4 возрастных категориях (мальчики и девочки до 13 лет, юноши и девушки 13 – 16 лет), – рассказал тренер Алексей Шмонов.
– Кроме успеха Игоря Григорца, стоит отметить уверенную игру Алексея Чеховского, который по итогам соревнования занял 5-е место, и 8-летней Софии Горшениной, которая была самой юной участницей соревнований.

Сейчас юные бильярдисты из Оренбурга Игорь Григорец и его ровесник Алексей Чеховский выступают в Москве на турнире «Маленький принц», который проходит с 9 по 12 апреля.

Бронзовый призер всероссийских соревнований Игорь Григорец и тренер Алексей Шмонов. Команда юных бильярдистов федерации БС города Оренбурга.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top