Тюльганское дорожное управление получило новую технику

Автопарк тюльганских дорожников пополнила комбинированная дорожная машина на базе автомобиля-самосвала КАМАЗ.

– Дорожная техника активно используется и требует замены, – отметил начальник дорожного управления Игорь Дмитриев. – Тюльганский район очень снежный, поэтому мы рады, что получили многофункциональную технику с большой грузоподъемностью (20 тонн). Автомобиль оснащён передним и боковым отвалами, бункером для пескосоляной смеси, кузовом-самосвалом, поэтому зимой будет использоваться для очистки дорог от снега и рассыпки противогололёдных материалов.

Высокие технические характеристики автомобиля позволяют вести очистку дорог от снега со скоростью 40 км/ч. При этом дальность отбрасывания снега – не менее 20 м, ширина очищаемой дороги – 3,2 м. А летом машина послужит для транспортировки асфальтобетонной смеси при ямочном ремонте и других дорожных материалов, а также для очистки дорог от грязи.

Тюльганское дорожное управление обслуживает 261 км дорог по району. Для зимних работ в автопарке дорожного управления подготовлены четыре КДМ, пять роторов, четыре грейдера, три Кировца, три МТЗ и два погрузчика.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top