Туристов из Оренбуржья оштрафовали на 2,5 миллиона рублей за отсутствие результатов теста на COVID-19

В региональном Роспотребнадзоре рассказали о контроле за соблюдением мер профилактики оренбуржцами, вернувшимися из стран зарубежья.

За время пандемии за рубежом побывали более 21 тысячи оренбуржцев. Анализ прикрепленных на Едином портале госуслуг анкет показывает, что чуть менее 20 процентов вернувшихся из-за границы жителей области не выполнили профилактические требования. На нарушителей составили 696 административных протоколов.

По результатам рассмотрения дел суды вынесли решения, по которым 274 оренбуржцам присуждены штрафы на сумму 2,5 миллиона рублей. Остальные дела находятся на рассмотрении в судах.

В Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области напомнили, что граждане России, прибывающие на территорию страны любым видом транспорта, должны заполнить на Едином портале государственных и муниципальных услуг анкету прибывающего до своего возвращения. После возвращения в срок до пяти дней дважды сдать тест на коронавирусную инфекцию методом ПЦР и загрузить результаты на сайт госуслуг.

До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания). За несоблюдение правил грозит административная ответственность.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top