Трое врачей Оренбуржья получили звание «Заслуженный работник здравоохранения»

Указ о награждении Президентом РФ подписан в отношении главного врача Оренбургской РБ Александра Зверева.

Наше издание рассказывало о том, что на территории одного из самых больших районов Оренбургской области – Оренбургском – действуют новые модульные ФАПы, по проекту «Бережливая поликлиника» в больнице оборудована открытая регистратура и отлажена маршрутизация по зданию поликлиники. Также открывается Центр амбулаторной онкологической помощи.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ» присвоено главному врачу областного центра медицинской реабилитации в Соль-Илецке Алексею Абдрахманову. Ежегодно в больнице лечатся около шести тысяч больных, в том числе 1000 детей из 14 интернатов Оренбургской области. Благодаря умелому руководству, центр занимает ведущее место среди учреждений восстановительной и санаторно-курортной помощи Оренбуржья.

В частности, под руководством Алексея Абдрахманова впервые в России внедрена методика криотерапии: лечение парами азота температурой минус 210 градусов. Также в больнице впервые стала использоваться технология вертикального вытяжения в бассейне с помощью дозированной нагрузки весом до 80 килограммов для пациентов с остеохондрозом и выпадением межпозвонковых дисков.

Почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено заведующему амбулаторной судебно-психиатрической экспертной комиссией Оренбургской областной клинической психиатрической больницы № 1 Борису Кулешову.

При его активном участии в 2014 году был открыт Центр психопрофилактики и психотерапии, на базе которого в последствии создали центр для детей, страдающих аутизмом «Смелые шаги».

Под руководством Бориса Кулешова проводятся наиболее сложные виды судебно-психиатрических экспертиз. Доктор является ведущим судебно-психиатрическим экспертом областной психиатрической больницы и наставником для молодых специалистов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top