Три оренбурженки преступно разбогатели на торговле сильнодействующими лекарствами

Незаконным бизнесом по продаже запрещённых к свободному обороту сильнодействующих препаратов занимались владелица аптеки 1986 года рождения и её работница – фармацевт 1982 года рождения. В ходе следствия установлена ещё одна участника группы – женщина 1960 года рождения.

У каждой была своя роль в криминальной схеме. Сбыт препаратов осуществлялся через аптечный пункт, которым владела одна из обвиняемых. Продажей таблеток занималась фармацевт, а их сообщница подыскивала клиентов среди наркозависимых граждан. Товар отпускался без рецепта врача и по завышенной в 5-6 раз стоимости.

В ходе обысков обнаружили и изъяли около тысячи медицинских блистеров, содержащих капсулы с сильнодействующим веществом – прегабалином общей массой около 5 килограммов.

Также изъяты кодеиносодержащие таблетки (порядка 2 тысяч блистеров), используемые для изготовления дезоморфина.

На доход, полученный от нелегальной торговли, обвиняемые приобретали недвижимость и дорогостоящие автомобили. В рамках следствия на имущество общей стоимостью около 5 миллионов рублей наложен арест.

В УМВД России по Оренбургской области сообщили об окончании расследования уголовного дела, которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top