Трэвел-шоу поможет оренбуржцам узнать о народах России и составить свой путеводитель

В России создано трэвел-шоу о разных народах, проживающих на территории нашего  многонационального государства  «Национальность.ru». Известные блогеры знакомят с историей, культурой, традициями и языками разных наций. Жители Оренбургской области могут узнать новое о своих соседях и составить собственный путеводитель по стране.

Опубликовано уже несколько познавательных программ «Национальность.ru» о территориях, где побывали трэвел-блогеры. Из выпусков вы узнаете, кто такие вепсы, как говорят лакцы, что такое тяжелая поступь у мордовцев, что представляет собой баня по-черному. А также сможете распознать ногайца в толпе и выясните, из чего варят кашу бесермяне.

– Оренбуржье – часть России, в регионе мирно живут 126 национальностей и 20 конфессий. Нас объединяет общая история, ценности. Культура, традиции и язык у каждого народа свой и это очень интересно. Хочется узнавать о жизни и быте своих земляков, о народах, населяющих нашу оренбургскую землю. Передача «Национальность.ru» – это хорошая возможность расширить кругозор, научиться новому. В выпусках есть информация о народах, которые проживают и у нас. Было бы здорово, если бы сняли программу про Оренбуржье, у нас есть что рассказать и показать,- отметил вице-губернатор по экономической и инвестиционной политике – министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей региона Игнат Петухов.

Интересуетесь историей и культурой разных народов или планируете поехать в другой регион? А может хотите зафиксировать и сохранить уникальные исчезающие языки народов России? Обязательно посмотрите выпуски программы. Они помогут вам выбрать место для поездки и избавиться от стереотипов об избранных регионах. Кстати, перед путешествием можно посмотреть видеозаписи про языки и научиться приветствовать людей на их наречии, говорить «спасибо», желать «спокойной ночи» или, например, произносить слово «счастье».

Узнать больше можно в группах проекта в соцсетях:

ОК – https://ok.ru/group/61675090804821

ВК – https://vk.com/nationalityru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top