Сегодня начинает работу III снегоходно-автомобильная экспедиция, которая пройдёт по Оренбуржью

С 22-го по 26-е февраля по территории республики Башкортостан, Оренбургской и Самарской областей пройдёт III снегоходно-автомобильная экспедиция «Золотое кольцо Аксаковского Поволжья 2017».

Она посвящена Году экологии в России и 200-летию со дня рождения выдающегося общественного деятеля Константина Аксакова.

В состав экспедиции входят руководители промышленных предприятий, учебных заведений, учёные, деятели культуры, журналисты, члены международного Аксаковского фонда (Уфа) и фонда имени Гавриила Державина (Бузулук), — всего около 40 человек. Цель поездки: сохранение и популяризация культурного и природного наследия регионов России, творчества семьи писателя Сергея Аксакова, Гавриила Державина и Николая Карамзина.

Экспедиция стартует от дома-музея Сергеия Аксакова в Уфе сегодня и проследует через село Надеждино Белебеевского района, далее – село Северное Оренбургской области, музей-заповедник Сергея Аксакова в Бугурусланском районе, Преображенку и Александровку Бузулукского района, национальный парк «Бузулукский бор»; села Борское, Страхово и Языково Борского районов Самарской области, село Державино Бузулукского района Оренбуржья, село Неклюдово Камышлинского района Самарской области и 26-го февраля снова вернётся в Уфу.

В рамках экспедиции состоится посещение памятных мест, встречи с общественностью, лекции, концерты и съёмки документального фильма.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top