Сегодня в Оренбургском государственном университете завершается визит преподавателя-японца

Сегодня в Оренбургском государственном университете завершается визит преподавателя-японца.

Марусима Акира преподаёт японский язык в японо-российском центре молодёжных обменов в педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета (Хабаровск).

Он интересуется историей и культурой России, поэтому во время университетских каникул определил для себя несколько интересных с его точки зрения городов, которые хотел бы посетить: Оренбург, Казань, Саратов, Санкт-Петербург, Сочи и Москву.

В Оренбурге Марусима Акира встречался с начальником управления международного сотрудничества Эдуардом Ясаковым и директором японского информационного центра ОГУ Людмилой Докашенко.

Представители вуза рассказали гостю о программе обменов между Россией и Японией, о многолетних дружеских отношениях ОГУ с учебными учреждениями и государственными организациями страны восходящего солнца.

За последние пять лет университет посетили более 150 японских гостей.

Также Марусима Акира узнал о том, как развивается российско-японское сотрудничество в вузе: ежегодно проводятся Дни Японии в ОГУ, во время которых проходят фестиваль японского кино, мастер-классы, бизнес-семинары.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top