Этим летом в Оренбурге заменят 21 километр теплотрасс

Больше двух десятков километров трубопроводов областного центра будут заменены на новые в ходе летней ремонтной кампании Оренбургского филиала «Т Плюс». Из них три километра – это магистральные теплотрассы.

Магистральные трубопроводы Оренбурга в настоящее время имеют больший износ, чем квартальные сети, поэтому в этом году упор в ремонтной программе Оренбургских тепловых сетей сделан именно на замену «магистралки». Ремонт таких труб довольно дорогой: стоимость прокладки одного метра трубопровода диаметром 100 сантиметров превышает 100 тысяч рублей. Поэтому и протяженность, подлежащая ремонту, на первый взгляд кажется не очень большой, однако это серьезное вложение в надежность теплоснабжения города.  

В начале мая на улице Орская уже были переложены 50 метров магистральной сети. В дальнейших планах теплоэнергетиков – ремонт еще семи участков магистральной теплотрассы на улицах Юных Ленинцев, Комсомольская, Волгоградская, Шарлыкское шоссе и Терешковой (в районах улицы Ноябрьская и два участка около остановки «Салют»).

Также в ходе ремонтной кампании в городе будут капитально отремонтированы 33 участка квартальных тепловых сетей – это более 18 километров теплотрассы.  

В настоящее время специалистами Оренбургского филиала «Т Плюс» ведутся торгово-закупочные процедуры, работы по определению подрядчиков на ремонт тепловых сетей. Сейчас теплоэнергетики заняты техническим обслуживанием теплового оборудования и гидравлическими испытаниями теплотрасс.

В этом году сроки отключения горячей воды в жилых домах во время опрессовок и других ремонтно-профилактических мероприятий на объектах теплового хозяйства, в основном, не превышал 5 суток. Максимальный срок ограничения горячего водоснабжения достигал 6 дней, вместо законодательно регламентированных двух недель. Все это – результат действия программы «ГВС 2.0», которая третий год реализуется в городах присуствия Группы «Т Плюс», и ставит своей целью сокращение сроков отключений горячей воды. В Оренбургской области она работает в областном центре и Медногорске.

О датах ограничений горячего водоснабжения в жилых домах Оренбурга можно узнать на сайте Оренбургского филиала «Т Плюс»www.tplusgroup.ru/org/orenburg/ в разделе «Клиентам», где размещен график отключений горячей воды. Также информацию получить в блогах «Главный по Теплу и Свету» во всех социальных сетях, по телефону контакт-центра 347-347 и на сайте «Вести РАМА».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top