Объем финансирования дорожной отрасли Оренбуржья составил 8,2 млрд рублей

Оренбургская область в 2016 году направила на поддержку дорожной отрасли 8,2 млрд рублей из бюджетов всех уровней, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что такой объем финансирования позволит ввести в эксплуатацию 36,5 км автодорог, отремонтировать и привести в нормативное состояние более 200 км дорожного полотна. В 2015 году в регионе было построено 38 км дорог.

По информации министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александра Полухина, в 2016 году в регионе реализован ряд важнейших проектов с привлечением средств из федерального бюджета.

Межбюджетные трансферты и субсидии в отрасли составили в этом году 1,76 млрд рублей, в том числе 1,2 млрд рублей направлено на реализацию крупнейшего инфраструктурного проекта — строительство обхода Оренбурга.

Также за счет федеральных средств выполняются работы по реконструкции двух участков автомобильной дороги с асфальтобетонным покрытием Саракташ-Бурунча-Новомихайловка в Саракташском районе общей протяженностью около 20 км.

Кроме того, на условиях софинансирования федерального бюджета (66,2 млн рублей) и средств областного дорожного фонда (84,4 млн рублей) ведется строительство 9,16 км дорог с твердым покрытием в сельской местности.

Пресс-служба также сообщает, что по поручению губернатора Оренбуржья Юрия Берга в этом году в проезжее состояние будет приведена дорога от пограничного пункта “Сагарчин”.

“Это около 50 км федеральной трассы. Сделать дорогу и привести в порядок “Сагарчин” необходимо до зимы. Будут выполнены работы по ямочному ремонту, засыпке и заделке всех просадок, будут убраны неровности”, — цитирует пресс-служба А.Полухина.

К капитальному ремонту этого участка дороги планируется приступить в следующем году, отмечается в сообщении.

В Оренбуржье в рамках выполнения поручений президента РФ по удвоению в 2013-2022 годах объемов дорожного строительства планируется построить не менее 440 км автомобильных дорог.

realty.interfax.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top