Россельхознадзор вернул в Казахстан 15 тонн арбузов

В безопасности груза, который через оренбургский участок казахстанско-российской границы переправляли в Республику Татарстан, усомнились из-за отсутствия фитосанитарного сертификата. Грузовик с 15 тоннами арбузов вернули обратно через пункт пропуска «Маштаково».

Автотранспортное средство доверху груженое арбузами выявили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области. Они передали информацию в Россельхознадзор. На фитосанитарном контрольном посту «Маштаково» выяснилось, что подкарантинную продукцию высокого фитосанитарного риска на территории региона ввезли без документов, подтверждающих безопасность арбузов.

– Вышеуказанная продукция поступила из Республики Казахстан и предназначалась для реализации на территории Республики Татарстан. Причиной возврата арбузов стало отсутствие фитосанитарного сертификата, – уточнили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

В этот же день грузовик пересек границу в обратном направлении.

Отметим, что с начала 2016 года должностными лицами регионального Управления Россельхознадзора возвращено 194 транспортных средства с подкарантинной продукцией общим весом свыше двух тысяч 902 тонн.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top