Полиция провела проверку ситуации с труженицей тыла Верой Панферовой

Полиция провела предварительную проверку по опубликованному в социальных сетях сообщению о сложившейся ситуации с труженицей тыла Верой Панферовой. Около двух недель назад в соцсетях Оренбурга появилась информация, что 90-летнего ветерана, труженицу тыла Веру Панферову выгнали из дома собственные родственники. по словам соседей пожилой женщины, ей приходилось спать в подъезде, пока её не приютили девушки, живущие по соседству.

Первоначальная информация такова: Вера Степановна продала своё жилье, чтобы помочь дочери. Сама жила с внучкой, но терпела издевательства и даже побои. Неоднократно обращалась за помощью в полицию и социальные службы, но не нашла отклика. После появления новости о плачевном состоянии пенсионерки полиция Оренбурга провела проверку. Вот что рассказали правоохранители:

– Установлено, что Вера Степановна по своему желанию покинула квартиру, где проживала у родственников. Близкие снисходительно относились к пожилой женщине, конфликтные ситуации не создавали, несмотря на то что, Вера Степановна неоднократно оставляла включенными электроприборы и электроплиту. Самовольный уход Веры Степановны родственники связывают с тем, что она всю жизнь привыкла жить одна и соответственно принимала все решения самостоятельно. Жить у родных ей пришлось из-за пожара осенью 2015 года в доме, в котором она проживала одна.

В настоящее время пожилая женщина находится в Госпитале ветеранов войн. Родственники не отказываются её принять к себе, но Панферова В.С. не хочет к ним возвращаться, при этом никаких претензий к родным она не имеет. На предложение о помещение в социальное учреждение на постоянное место жительства, Вера Степановна отказалась.

Ситуация находится на контроле в правоохранительных органах и других государственных учреждениях. Для исключения распространения недостоверной информации и в случае если гражданам станет известна новая информация, просим обращаться в полицию, органы социальной защиты и прокуратуру.

Сотрудниками полиции по данному факту проводится дальнейшая проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top