Оренбуржье оказалось в конце экологического рейтинга субъектов России

Общественная организация «Зелёный патруль» подготовила рейтинг о состоянии экологии в российских регионах по итогам лета 2016 года. Оренбургская область заняла в нём одно из последних мест.

Экологический рейтинг «Зелёного патруля» выходит четыре раза в год: зимой, весной, летом и осенью. В нём отражается актуальное состояние экологии в субъектах РФ за отчётный период, сообщается на сайте организации.

По итогам рейтинга за лето 2016 года из 85 регионов РФ Оренбуржье оказалось на 82 позиции. В сводном экологическом индексе область получила 39 положительных оценок из ста.

В качестве отрицательных событий указывается сложная экологическая обстановка и многочисленные жалобы на состояние воздуха в Орске, выбросы сероводорода в Оренбурге, массовая вырубка деревьев на улице Степана Разина в областном центре, несанкционированные свалки, увеличение количества онкобольных.

В качестве положительных — уборка берегов рек от мусора, выпуск мальков рыб в Ириклинское водохранилище, российско-казахстанская экологическая экспедиция, экологические конкурсы и фестивали, природоохранные мероприятия на орском ЮУМЗ.

orenpolit.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top