Оренбуржье и «Газпром нефть» заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума Правительство Оренбургской области и «Газпром нефть» заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2017-2019 годы. Документ подписали председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и губернатор области Юрий Берг.

Соглашение подтверждает партнерство в сфере производственной деятельности компании в регионе. Большое внимание уделено охране окружающей среды – реализации программ по повышению уровня утилизации попутного нефтяного газа, внедрению перспективных и экологичных технологий добычи углеводородов. Подписанный документ предусматривает сотрудничество в сфере инвестиционных и социальных проектов на территории области.

– Оренбуржье является флагманом по реализации проектов социального партнерства. Данная форма сотрудничества стала эффективным инструментом реализации социальной политики региона. Между Правительством области и компанией «Газпром нефть» сложился высокий уровень доверия, компания участвует в важнейших социальных проектах в территориях своего присутствия. Новое долгосрочное Соглашение отражает наше общее стремление к дальнейшему расширению взаимовыгодного партнерства как в сфере инвестиционных, так и в сфере социальных программ, – сказал по итогам подписания Соглашения губернатор Юрий Берг.

В рамках программы «Родные города» в Оренбургской области «Газпром нефть» построит и реконструирует объекты социальной инфраструктуры – школы, больницы, детские сады, спортивные и игровые площадки. Компания окажет спонсорскую помощь ряду спортивных соревнований – турниров по мини-футболу, хоккею и волейболу среди детских и взрослых команд в рамках проектов «Спорт во дворе», а также, поддержит образовательные и культурные мероприятия региона. Продолжится практика грантового конкурса программы «Родные города», направленного на поддержку инициатив общественных и муниципальных объединений, местных сообществ и некоммерческих организаций.

– «Газпром нефть» рассматривает Оренбургскую область как перспективный регион добычи углеводородов и реализует масштабный инвестиционный проект с привлечением средств в объеме свыше 50 млрд рублей до 2022 года. Рассматривая социальную устойчивость региона, как неотъемлемую часть его промышленного и экономического развития, «Газпром нефть» продолжит реализацию программы «Родные города», направленную на повышение качества жизни оренбуржцев», – отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top