Оренбуржцы учатся воспитывать детей без физических наказаний

Более 60 человек приняли участие в бесплатных вебинарах для родителей от Национального института защиты детства (Москва).

Дистанционные курсы для оренбургских родителей начались ещё в феврале в рамках проекта «Родительский университет”. В Оренбуржье его курирует региональное министерство социального развития.

Как пояснили в министерстве, курсы ставят задачу расширения у родителей знаний о возрастных особенностях и потребностях детей, об эффективных способах воспитания без физических наказаний.  Обучение проходит в форме семинарских занятий и состоит из трех блоков: «Дошкольное детство», «Младший школьный возраст», «Подростковый возраст». Бесплатные семинары продлятся до сентября.

Отзывы о курсе «Дошкольное детство» самые положительные. По словам одной из участниц, мамы 5-летнего Антона Евгении Тимошиной, в числе прочего на занятиях рассматривались причины родительских срывов и стрессов.

– В процессе обучения каждый из нас может общаться с ведущими и участвовать в обсуждении темы в чате, – рассказывает она. – 8 апреля начались вебинары для родителей детей младшего школьного возраста. Я тоже участвую, хочу быть полностью готова к новому этапу взросления сына.

По словам координатора проекта по Оренбургской области Гульнары Ахметвалиевой, на сегодня к проекту подключились жители Кувандыка, Бузулука, Бугуруслана, Октябрьского и Саракташского районов.

Вебинары проходят каждую субботу в полдень. Если нет возможности подключиться к вебинарной площадке из дома, можно прийти в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» по адресу: ул. Волгоградская 42/1 (с паспортом!), предварительно записавшись по телефону 8(3532) 64-17-30.

По этому же номеру можно получить ссылку на вебплощадку, узнать тематику встреч, задать любые вопросы по проекту.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top