Оппозиционные силы не смогли создать единый предвыборный штаб

Вчера Оренбурге состоялось заседание так называемого «Альтернативного правительства»  общественного объединения, в которое входят оппозиционные парламентские партии – ЛДПР, КПРФ  и «Справедливая Россия».  На повестке заседания – попытка создать единый предвыборный штаб. Но не все оппозиционные партии готовы работать в команде друг с другом.

Так, куратор регионального отделения ЛДПР Сергей Катасонов вынужден был констатировать:

 Мы понимаем, что сегодня у оппозиции нет набора кандидатов, которые могли бы во всех округах бороться и со своими коллегами, и с «Единой Россией». Согласованно от партий оппозиций выйти сегодня не получилось.

Напомним, весной региональное отделение КПРФ отказалось продолжать участие в протестном движении. Кроме того, на писателя-коммуниста Семена Уралова были написаны жалобы в избирательную комиссию от коллег по оппозиции. Уралов счел такое поведение не этичным и потребовал извинений.

Не способствуют консолидации усилий и скандалы внутри самого отделения ЛДПР. Сотни либерал-демократов Оренбургской области с большим партийным стажем написали заявления о выходе из партии. 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top