Ограничение на трассе: в Оренбуржье скопилось более сотни единиц транспорта

На территории Оренбургской области за период ограничения движения на трассе на 170 км скопились 42 фуры, 15 легковых автомобилей (всего 66 человек, для размещения людей на этом участке были готовы три кафе); на 207 км — 8 фур, 1 автомобиль «Газель», 3 личных автомобиля (всего — 16 человек); на 260 км трассы — 52 личных автомобиля, 9 грузовых автомобилей «Газель», 8 фур (всего 117 человек).

Как сообщили в ГУ МЧС по региону, за помощью никто из водителей и пассажиров за время ограничения движения на трассе «Оренбург — Орск — Шильда — гр. Челябинской области» никто не обращался.

«Силы и средства РСЧС среагировали на ухудшение погодных условий и закрытие трассы оперативно. Всего от РСЧС были задействованы 47 человек, 30 единиц техники, от МЧС — 18 человек, 6 единиц техники», — отметили в оренбургском МЧС.

Добавим, что в связи с ухудшением погодно-климатических условий (усиление ветра, низовая метель, ограничение видимости), с 22:30 местного времени (20:30 мск) 19 декабря вводилось ограничение движения транспортных средств на участке автомобильной дороги регионального значения «Оренбург — Орск — Шильда — гр. Челябинской области» со 170 по 260 км (территории Кувандыкского и Гайского районов Оренбургской области).

В связи со стабилизацией погодных условий с 08:30 местного времени 20 декабря ограничение снято.

На период закрытия участка трассы силы местного МЧС работали в режиме повышенной готовности. На трассу выезжали аэромобильная группировка, подвижные пункты обогрева, была установлена палатка. Как утверждают в МЧС, на телефон доверия звонков по затруднению движения не поступало.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top