Житель Оренбурга отсудил у «ВТБ Страхования» 147 тыс. р. за разбитый iPhone

В январе 2016 г. мужчина приобрел мобильный телефон Apple iPhone 6S+ и застраховал его в «ВТБ Страховании», а в апреле устройство было разбито.

Покупатель обратился за компенсацией к страховщику, однако компания не произвела выплату в добровольном порядке.

Сотрудники СК «ВТБ Страхование» посоветовали оренбуржцу сдать свой мобильный телефон с полным пакетом документов в сервисный центр для проведения диагностики и гарантийного ремонта мобильного устройства. Согласно правилам проведения ремонта сервисный центр должен был в течение 30 календарных дней произвести ремонт iPhone. Однако взятые на себя обязательства сервисный центр не исполнил. Мужчина направил страховщику досудебную претензию с просьбой о возмещении ущерба, однако она была оставлена без ответа.

В своем исковом заявлении оренбуржец просил суд взыскать с ООО СК «ВТБ Страхование» страховое возмещение в размере 70 990 р., компенсацию морального вреда и судебные расходы на общую сумму в размере 125 990 р. По решению суда страховщик обязан произвести клиенту выплату, компенсировать моральный вред и судебные расходы на общую сумму 111 485 р. Кроме того, СК «ВТБ Страхование» должна выплатить штраф, предусмотренный законом о защите прав потребителей в размере 35 495 р. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в установленный законом срок, сообщает пресс-служба Центрального районного суда Оренбурга.

asn-news.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top