Медработник из Оренбуржья получил компенсацию от минздрава области

Сестра-анестезиолог Асекеевской районной больницы Лариса Ахметзянова подала иск к региональному министерству здравоохранения по возмещению расходов на оплату электроэнергии и отопления жилья и выиграла дело, сообщил информационный центр федерации профсоюзов Оренбургской области.

До января 2005 года медицинские работники, проживающие и работающие в сельской местности, имели право на возмещение расходов по оплате за свет и отопление. Затем эти функции по федеральному закону были переданы органам местного самоуправления, однако финансовыми ресурсами не были подкреплены.

В итоге, закон действует, но только на бумаге. Сельским медикам приходилось оплачивать коммунальные услуги самим.

В 2016 году Лариса Ахметзянова обратилась за поддержкой в областной комитет профсоюза работников здравоохранения. Специалисты обкома оформили исковое заявление к ответчику – Министерству здравоохранения Оренбургской области, на получение денежных средств в сумме 57 тысяч 232 рублей, потраченных истицей в 2014-2015 годах на оплату электроэнергии и отопления жилья. Иск судом был удовлетворён.

Обком профсоюза проконтролировал сроки выполнения вступившего в силу решения суда, денежная компенсация понесенных расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг была получена Ларисой Ахметзяновой в кратчайшие сроки.

  

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top