Глава Оренбурга Евгений Арапов получил медаль за улучшение уровня жизни в городе

Очередное заседание оренбургского Горсовета состоялось 23 августа. Всего в повестку вошло 29 вопросов.

Одним из вопросов повестки стало внесение изменений в решение Горсовета о рекламных конструкциях. Согласно документу решения, предлагается места для размещения рекламы, «расположенные на земельном участке, который не находится в муниципальной собственности, на здании или ином недвижимом имуществе», включать схему размещения рекламных конструкций только с письменного разрешения собственника земли или имущества. Такое обращение собственника должно содержать информацию о земельном участке (адрес, место нахождения, кадастровый номер и площадь), о видах его разрешённого использования, а также о зарегистрированных правах на него.

Кроме того, в связи с привидением муниципального законодательства в соответствие с федеральным было принято решение о передаче нескольких земельных участков из муниципальной в федеральную собственность. Речь идёт о двух участках земли площадью 496 и 299 кв. метров, расположенных на проспекте Братьев Коростелёвых и предназначенных для размещения здания поста ГАИ №222. Так, согласно закону «О полиции», используемые полицией земельные участки, принадлежащие муниципалитету, должны быть переданы в федеральную собственность.

Также одним из ключевых вопросов стало внесение изменений в бюджет Оренбурга. Как сообщалось ранее, в городской бюджет предусмотрены дополнительные вливания в размере 140,5 млн рублей.

Также на прошедшем заседании оренбургский Горсовет принял решение о приватизации доли (0,1218%) уставного капитала банка «Русь». 

В завершение заседания главе Оренбурга Евгению Арапову вручили медаль «За заслуги перед Оренбургом» II степени за высокие достижения в муниципальной и общественной деятельности, позволившей существенным образом улучшить уровень жизни в городе.

Orenpolit.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top