Губернатор разобрался с ситуацией в Равнинной школе

Сегодня Юрий Берг посетил село Равнинное в Пономарёвском районе. Здесь губернатор провёл встречу с педагогами и родительским активом Равнинной СОШ.

Ситуация с ремонтом крыши в этом образовательном учреждении вызвала большой общественный резонанс. После вмешаетльства минобразования области подрядчик начал устранять последствия протекания кровли основного здания, которое ранее им же было капитально отремонтировано. Однако с наступлением весны у родителей и педколлектива вновь появись опасения, что протекание повторится.

Глава региона назвал возмутительной ситуацию с несвоевременным и некачественным ремонтом кровли в Равнинной СОШ.

– Как только закончится учебный год, подрядчик приступит к ремонтным работам.

Школа в Равнинном не должна ничем отличаться от городских образовательных учреждений, чтобы дети здесь получали знания в современных комфортных условиях. Сроки подрядчику определены, и их исполнение я возьму под свой личный контроль, – подчеркнул губернатор.

Образовательная организация МАОУ «Равнинная СОШ» Пономарёвского района с 16.01.2017 г. работает в штатном режиме. По состоянию на 29.03.2017 г. в МАОУ «Равнинная СОШ» обучаются 48 учащихся. Педагогический коллектив состоит из 16 человек.

В Оренбуржье из 960 школ, несмотря на экономические сложности, за последние шесть лет отремонтировано две трети.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top