Губернатор области Юрий Берг заявил, что не примет никаких отговорок по срыву сроков сдачи жилья

Губернатор области Юрий Берг заявил, что не примет никаких отговорок по срыву сроков сдачи жилья для расселения аварийных домов.

Об этом глава региона заявил на совещании с руководителями муниципалитетов. Юрий Берг напомнил, что программа по расселению ветхого жилья на контроле у Президента страны.

Губернатор, сказал:

–  Допускать срыва программы не позволено ни одному субъекту! Я не принимаю ни одной отговорки, что все проблемы начались в период работы прежней администрации, что на объектах работают недобросовестные подрядчики! У вас было достаточно времени – почти год – для того, чтобы разобраться в проблемах, вникнуть в них и предпринять конкретные действия.

За срыв программы муниципалитеты должны будут заплатить штрафы, к примеру по Гайскому городскому округу на 1 августа штрафные санкции составят почти 34 млн. рублей, по Медногорску – 48 млн. рублей, по Новотроицку – 38 млн. рублей.

Напомним, в Оренбурге на нескольких объектах сроки сдачи домов были сорваны на несколько месяцев. По данным фактам сейчас расследуются уголовные дела.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top